Карта сайта
Версия для слабовидящих

Новости

22.10.2015

Лучший школьный и детсадовский двор

Наша дошкольная организация в этом году, в мае месяце, открылась после капитального ремонта. Предела радости не было как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада. Комфортные условия (новая мебель, наличие канализационной системы, оснащение оргтехникой, изобилие игрового материала и т.д) дают возможность педагогам работать в полную силу. А детям воспитываться в обстановке красоты и уюта. Материальная база отвечает современным требованиям для успешного внедрения и реализации Федеральных образовательных стандартов.

Для того чтобы дети получали больше знаний и практического опыта педагоги не должны ограничиваться только узким пространством групповой комнаты, но и прилегающей территорией детского сада. Так как формы и методы работы могут быть разнообразными: экскурсии, беседы, наблюдения за живой и неживой природой, опытническая деятельность.

28 мая 2015г отделом образования Администрацией Черноземельского района был объявлен районный конкурс по благоустройству территорий образовательных организаций Черноземельского района «Лучший школьный и детсадовский двор». Данный конкурс проводился с целью стимулирования активности участников образовательного процесса в социально значимую деятельность, развитию экологического воспитания, патриотических чувств и творческой деятельности. А также обеспечение благоустроенной, безопасной и эстетически воспитывающей среды образовательной организации.

Пройдя процедуру участия в конкурсе, мы включились в работу. Огромную помощь оказали наши родители. И за это им отдельная благодарность. Взрастить и сохранить зеленые насаждения крайне тяжело. Но усилия, которые были приложены, помогли нам озеленить территорию детского сада. Было высажено огромное количество цветов, как на клумбах, так и в вазонах. Каждая игровая площадка имеет свой колорит. Здесь и мультипликационные герои и импровизированные машины, кораблики, улей с пчелами. Фантазии педагогов не было границ. Спиленное дерево превратилось в Дракона, а на другом дереве красовалось гнездо с аистами. По ходу конкурса педагоги ДО организовали и воплотили проект «Цветы нашего детского сада», итогом которого стало красочное развлечение «Бал цветов»

По итогам конкурса наше дошкольное образовательное учреждение детский сад «Торга» вошло в число победителей. Мы заняли 1 место и получили сертификат на сумму 100000 тысяч рублей. Это позволит нам ещё больше благоустроить территорию детского сада, приобрести для детей игровое оборудование. Ведь наша работа заключается в том, чтобы нести радость детям!

© 2013 МKДОУ "Торга"
Контактная информация

Дизайн и разработка сайта: ООО "АЮ"